MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
199

DIECI MEDAGLIE, DI CUI NOVE ENTRO SCATOLA

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo raffiguranti:

Ab Humboldt, Rascoe, Vittoria Colonna, Ferdinando Sproni gonfaloniere di Firenze, De Sismondi, San Giovanni Battista, Principe Alberto presidente della Royal Commission, Giorgio IV re d’Inghilterra, Ferdinando Asburgo, Conte Luigi di Cambray

SPL (10)