lun 19 Giugno 2017
Asta Live 210
134

VASO CANTON, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 2.000 / 3.000
Stima

vaso a balustro in porcellana policroma nei colori della famiglia rosa decorato con scene in una corte Qing e motivi floreali entro riserve, presenta manici ed elementi decorativi zoomorfi a rilievo, alt. cm 81

A CANTON VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

广彩人物事图大瓷瓶 ,中国,清代 ,十九世纪