lun 19 Giugno 2017
Asta Live 210
133

GIARDINIERA IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 3.000 / 4.000
Stima

interamente decorata a vivace policromia nella "famiglia verde" con personaggi mitologici taoisti, mentre all'interno si trovano cinque pesci rossi, diam. cm 46

A PORCELAIN JARDINIERE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

绿彩人物故事图大瓷罐,中国,清代 ,十九世纪