lun 19 Giugno 2017
Asta Live 210
145

VASO A BALAUSTRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma a fondo giallo sgraffiato, decorato con fiori ed animali entro riserve, presenta marchio apocrifo Qianlong, alt. cm 59,5

A BALUSTER VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

黄地花鸟图瓷瓶,中国,清代 ,十九世纪