lun 19 Giugno 2017
Asta Live 210
146

COPPIA VASI CANTON, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 7.000 / 9.000
Stima
Aggiudicazione

grandi vasi a balaustro in porcellana policroma nei colori della famiglia rosa decorati con scene di vita quotidiana in una corte Qing e motivi floreali entro riserve, presenta manici ed elementi decorativi zoomorfi a rilievo, alt. cm 91,5 (2)

A PAIR OF CANTON VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

广彩人物故事纹大瓶一对,中国,清代,十九世纪