Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Asta, 0209
354

Schwimbeck, Fritz

Stima
€ 700 / 800

Schwimbeck, Fritz

(1889 – 1972)

DAS NACHTLIED. 1916

Penna e inchiostro di china. mm 330x279. Foglio: mm 445x350.

Firamato a matita in basso a eestra e datato “8.X.1916”. Iscritto in

basso a sinistra a matita “Das Nachtlied. Zarathustra II.p.155” e in

alto a sinistra “Das neue Lied”.