Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

mar 20 Giugno 2017
Asta Live 209
329

Mohlitz, Philippe

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Mohlitz, Philippe

(Bordeaux 1941)

31 DECEMBRE. 1992

Bulino. mm 282x222. Foglio: mm 390x330.

Heng, pag. 91.

Firmato a matita, datato e titolato. Numerato “10/100”.

Ottima impressione stampata su carta “BFK Rives”. Grandi margini

originari, ottima conservazione.