Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

mar 20 Giugno 2017
Asta Live 209
305

Ferroni, Gianfranco

€ 300 / 600
Stima
Aggiudicazione

Ferroni, Gianfranco

(Livorno 1927 – Bergamo 2001)

TAVOLINO CON OGGETTI. 1982

Litografia a 6 colori. mm 314x305. Foglio: mm 700x505.

Ceribelli/Gatti, 61.

Firmata a matita e numerata “37/120”. Tiratura: 4 prove d’artista

in I stato, 120 esemplari in numeri arabi, 10 esemplari in numeri

romani e 2 prove d’artista. Stampatore: Cesare Linati, Milano.

Ottimo esemplare. Margini editoriali.