12 GIUGNO 2017
Asta, 0208
368

SERGIO SARRI

Stima
€ 3.000 / 5.000

SERGIO SARRI

(Torino 1938)

Target one

acrilico su tela, cm 100x162

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1991

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Generale Sergio Sarri su fotografia

Provenienza

Overtime Art, Forli

Sergio Sarri. Catalogo ragionato delle opere dal 1964 al 2008, Forlì 2009, p. 288