mar 30 Maggio 2017
Asta Live 207
271

SPILLA IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, SMALTI POLICROMI E DIAMANTI

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

disegnata come un grillo, il corpo parzialmente decorato in brillanti entro montatura in oro bianco, le ali mobili in oro giallo e smalti policromi a cattedrale, contromaglia a scomparsa per utilizzo come pendente, punzone 750, g 23