GIOIELLI

30 MAGGIO 2017
Asta, 0207
138

ANELLO, BOUCHERON, IN ORO ROSA, CRISTALLO DI ROCCA, DIAMANTI E SMERALDO

Stima
€ 2.000 / 3.000

disegnato come una fascia rialzata, al centro un cristallo di rocca sferico intagliato diam. mm 11,5 impreziosito da uno smeraldo taglio cabochon, il gambo parzialmente decorato in brillanti, punzoni 750 e Boucheron, marchio Boucheron, g 8