ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

lun 29 Maggio 2017
Asta Live 206
87

CAFFETTIERA, REPUBBLICA VENETA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 4.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

corpo piriforme sbalzato a torchon, presa a doppia voluta in legno ebanizzato, coperchio con finale e trottola, alt. cm 27, g 615