DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

135

Michele Gordigiani

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

Michele Gordigiani

(Firenze 1835 - 1909)

SCORCIO DI GIARDINO DI VILLA TOSCANA

olio su tela, cm 24,5x19

retro: firmato e dedicato "in segno di stima a Cosimo Caiani"