DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

16 MAGGIO 2017
Asta, 0204
122

Giovanni Sottocornola

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Giovanni Sottocornola

(Milano 1855 - 1917)

DONNA CON FIORI, FIGURA FEMMINILE e PAESAGGIO

pastelli su cartoncino, cm 16x17, 16x13,5, 15x17

i primi due firmati in basso a sinistra, il terzo siglato in basso a sinistra

(3)