DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

16 MAGGIO 2017
Asta, 0204
123

Attilio Pratella

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

Attilio Pratella

(Ravenna 1856 - Napoli 1949)

SCORCIO DI CAMPAGNA CON ALBERI

olio su tela, cm 44x30,5

firmato e datato "20" in basso a destra

retro: timbro della Galleria La Meridiana di Bologna

Provenienza

Galleria La Meridiana, Bologna