Dipinti e sculture antiche

76

Scuola fiorentina, sec. XVII

€ 10.000 / 15.000
Stima
Aggiudicazione

Scuola fiorentina, sec. XVII

MADONNA CON BAMBINO, SAN GIOVANNINO E SANTA ELISABETTA

olio su tela ovale, cm 114x89,5

Per l'opera qui presentata il professor Sandro Bellesi suggerisce un'attribuzione al pittore Giovan Battista Vanni (Firenze 1600 - Pistoia 1660).