Dipinti e sculture antiche

16 MAGGIO 2017
Asta, 0203
61

λ

Stima
€ 25.000 / 35.000

λ

Giuseppe Recco

(Napoli 1634-Alicante 1695)

NATURA MORTA CON PESCI E SEPPIA IN UN PAESAGGIO

olio su tela, cm 71,2x96

Provenienza

Collezione don Antonio Martinez de Pinillos (1856-1923), Cadice;

Jean-Luc Baroni, Ltd. Londra;

Collezione privata, Milano