22 MARZO 2017
Asta, 0202
152

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno dipinto e dorato, battuta a gole lisce, sagoma mistilinea digradante a muro dipinta a finto marmo e abbellita agli angoli da decori in oro a rilievo a creare foglie aperte graffite rivolte verso l’esterno; luce cm 100x74, ingombro cm 118x90