22 MARZO 2017
Asta, 0202
151

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno laccato e dorato, battuta graffita a motivo geometrico, sagoma mistilinea dipinta in legno ebanizzato e legno policromo ad imitare la tartaruga, angoli con cartelle dorate abbellite da motivi di foglie graffite, bordo a decoro stilizzato dorato scende su gole digradanti a muro; luce cm 63,5x46,5, ingombro cm 80,5x63,5