22 MARZO 2017
Asta, 0202
90

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno dipinto e dorato, battuta a gole liscia dorata, gole lisce e gole rovesce ornate agli angoli in oro scendono su sagoma a cassetta dipinta a imitare il legno naturale, profilo a piccolo cordone dorato scende a muro con gola liscia; luce cm 103x80, ingombro cm 129x107