22 MARZO 2017
Asta, 0202
174

CORNICE CON SPECCHIO, PIEMONTE, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, foggia rettangolare ad angoli smussati, battuta liscia e ampia fascia bombata liscia, cimasa applicata in foggia di nastro pieghettato e annodato i cui lembi ricadono simmetricamente sui lati. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; luce cm 44x34,5, ingombro cm 65x47