DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

1 MARZO 2017
Asta, 0199
106

Scuola dalmata, sec. XV

Stima
€ 20.000 / 30.000

Scuola dalmata, sec. XV

APOSTOLO

pietra d'Istria, cm 205x62x50

La scultura mostra affinità con le opere dello scultore Niccolò di Giovanni Fiorentino

(1415 ca.- Sebenico 1506 ca.)