DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

257

Per (Pelle) Adolf Swedlung

€ 1.200 / 1.800
Stima

Per (Pelle) Adolf Swedlung

(Gaevle 1865 - Gaevle 1947)

TRAMONTO SULLA LAGUNA

olio su tela, cm 52x63,5

siglato in basso a destra e datato e locato "Chioggia / 1903" in basso a sinistra