DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

270

Galileo Chini

€ 1.200 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Galileo Chini

(Firenze 1873 - 1956)

MAREGGIATA

olio su compensato, cm 20x30

firmato in basso a sinistra e in basso a destra

retro: timbro della Collezione Serri

Provenienza

Collezione Serri