DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

1 MARZO 2017
Asta, 0199
57

Da Tintoretto, sec. XVII

Stima
€ 3.500 / 4.500

Da Tintoretto, sec. XVII

SAN ROCCO RISANA GLI APPESTATI

olio su tela, cm 174x95

La tela riprende dal dipinto omonimo di Tintoretto nella Chiesa di San Rocco a Venezia