148

STATUA RAFFIGURANTE VISVABHU, TIBET, SEC. XVIII

€ 4.500 / 5.000
Stima

in bronzo dorato raffigurante la divinità in posizione padmasana assiso su trono rettangolare con mani in posizione dharmachakra pravartana mudra, alt. cm 13,5

A STATUE DEPICTING VISVABHU, TIBET, 18TH CENTURY

毗舍浮佛金铜像,西藏,十八世纪