52

SPECCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in metallo sbalzato impreziosito da pietre dure, placca in giada decorata con simboli beneauguranti sul corpo e fibia in giada verde celadon come manico, alt. cm 21

A MIRROR, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

金属浮雕玉镜,中国,清代,十九世纪