Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
120

SEI CIOTOLE, CINA, SEC. XX

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

SEI CIOTOLE, CINA, SEC. XX

in porcellana policroma di diversa decorazione e misura, presentano sulla base marchio apocrifo di Qianlong, la più grande diam. cm 17,5 (6)

SIX BOWLS, CHINA, 20TH CENTURY

粉彩碗六只 ,中国,二十世纪