Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
119

COPPIA DI VASI A BALAUSTRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma dalla forma sagomata, nei colori della famiglia rosa con scene di vita quotidiana, presentano manici zoomorfi, alt. cm 44 (2)

A PAIR OF BALUSTER VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

五彩人物瓶,中国,清代,十九世纪