Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
125

QUATTRO PLACCHE IN PORCELLANA, CINA, SEC. XX

Stima
€ 2.000 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

decorate a vivace policromia con scene degli Otto Immortali, presentano iscrizioni e firma dell'autore, dim. cm 24x35, entro cornice in legno intagliato con simboli beneauguranti, dim. cm 29x73 (4)

FOUR PORCELAIN PLAQUES, CHINA, 20TH CENTURY

粉彩四条屏 ,中国 ,二十世纪