Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
126

DUE PLACCHE IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

di forma rettangolare decorati in policromia, raffiguranti personaggi in un esterno, presenta in alto a sinistra iscrizione e firma dell'autore dim. cm 36x24, entro cornice in legno, dim. cm 53x41 (2)

TWO PORCELAIN PLAQUES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

粉彩瓷板两件 ,中国 ,清代,十九世纪