55

PARAVENTO DA TAVOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 1.500 / 2.000
Stima

piccolo paravento a quattro ante in legno, intagliato ed impreziosito da inserti di giada e pietre dure a motivo naturalistico, dim. cm 38,5x53,5

A TABLE SCREEN, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

玉雕小屏风,中国,清代,十九世纪