Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
101

COPPIA DI VASI CANTON, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

vasi di grande dimensioni in porcellana policroma nei colori della famiglia rosa, decorati con figure in un esterno e scene di corte, presenta manici zoomorfi a rilievo, alt. cm 135 (2)

A PAIR OF CANTON VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

广彩开窗人物故事纹大瓶一对,中国,清代,十九世纪