Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
102

COPPIA DI POTICHES FAMIGLIA VERDE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma con decoro di personaggi a corte entro riserva, alt. cm 42 (2)

A PAIR OF FAMILLE VERTE POTICHES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

五彩人物故事将军罐一对,中国,清代,十九世纪