ARGENTI ITALIANI, RUSSI ED EUROPEI

163

BROCCA CON VASSOIO, SECOLO XX

€ 1.200 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

BROCCA CON VASSOIO, SECOLO XX

in argento, corpo sbalzato a viticci, presa e beccuccio modellati come tritoni, base circolare decorata da elementi a palmette che si ripetono lungo il profilo del vassoio, alt. cm 21, diam. cm 18, vassoio diam. cm 31,5, g 2895