ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
84

TANO FESTA

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

TANO FESTA

(Roma 1935 - Roma 1988)

Piazza del popolo

acrilico su tela, cm 100x120

sul retro: firmato
eseguita negli anni Ottanta

L'opera è accompagnata da autentica dellArchivio Tano Festa a cura dello Studio Soligo su fotografia

Provenienza

Collezione Angiolino Calestani

Collezione privata, Firenze