ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
83

TANO FESTA

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

TANO FESTA

(Roma 1935 - 1988)

Plutonio 9'

smalto su legno sagomato, cm 21x63x2

firmato e titolato

Provenienza

Collezione Galleria La Salita, Roma

Collezione Liverani