ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
79

ROBERTO CRIPPA

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

ROBERTO CRIPPA

(Milano 1921 - Bresso 1972)

Composizione

olio e collage su tavola, cm 32x18

sul retro: firmato

eseguito nel 1961

Provenienza

Galleria Schwartz, Milano

Collezione privata, Milano