ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
80

OTTONE ROSAI

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

OTTONE ROSAI

(Firenze 1895 - Ivrea 1957)

Paesaggio

olio su tavola, cm 36,5x22

firmato

eseguito nel 1953

L'opera è accompagnata da autentica di Luigi Cavallo su fotografia

Provenienza

Galleria La Loggia, Bologna

Collezione privata, Bologna