ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
63

RICCARDO LICATA

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

RICCARDO LICATA

(Torino 1929 - Venezia 2014)

Composizione

olio su tela, cm 97,5x130

sul retro: timbro opera esposta Galleria il Traghetto, Venezia

Provenienza

Galleria Il Traghetto, Venezia

Collezione privata, Arezzo