ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

123

MEDHAT AWAD SHAFIK

€ 1.500 / 2.500
Stima

MEDHAT AWAD SHAFIK

(El Badari 1956)

Composizione

tempera, collage e assemblage su tela, cm 80x60

firmato

eseguito nel 2001

Provenienza

Galleria Marco Rossi Arte Contemporanea, Milano

Collezione privata, Milano