ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

134

MEDHAT AWAD SHAFIK

€ 6.000 / 8.000
Stima

MEDHAT AWAD SHAFIK

(El Badari 1956)

I giardini di Babele

tecnica mista su tela, cm 100x150

firmato e datato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 2010

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza

Spirale Arte, Milano

Collezione privata, Milano

a cura di Arturo Carlo Quintavalle, Shafik. Archetipi. Le origini del futuro, Torino 2011