ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

141

ALBERTO MAGNELLI

€ 3.500 / 4.500
Stima

ALBERTO MAGNELLI

(Firenze 1888 - Meudon 1971)

Composizione

matita su carta, cm 21x15,5

firmato

Provenienza

Galleria Sapone, Nizza

Galleria dArte Bonaparte, Milano

Collezione privata, Torino