CERAMICA DAL RINASCIMENTO AL NOVECENTO

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0191
137

PIATTINO A FOGLIA, GERMANIA, SECOLO XIX

Stima
€ 600 / 800

in porcellana con costolature a rilievo decorata in policromia con scena naturalistica con uccellini e piccoli insetti. Sul retro marca con spade incrociate, cm 7x23,5x24,5