CERAMICA DAL RINASCIMENTO AL NOVECENTO

52

DUE PLACCHETTE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII – INIZI XIX

€ 6.000 / 8.000
Stima

in porcellana dipinte in policromia raffiguranti rispettivamente “La caduta dei giganti” e “Il sileno sull’asino”, cm 11x19,5 e cm 11x20,5