CERAMICA DAL RINASCIMENTO AL NOVECENTO

51

DUE PLACCHETTE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII – INIZI XIX

€ 6.000 / 8.000
Stima

in porcellana dipinte in policromia raffiguranti rispettivamente “Il banchetto degli dei” e “Scena di danza delle Nereidi spiate da Pan”, cm 11,5x20 e 11,5x20,5