DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
266

Mino Maccari

Stima
€ 1.800 / 2.200
Aggiudicazione  Registrazione

Mino Maccari

(Siena 1898 - Roma 1989)

VOLO DI DONNE SU CIELO ROSA

olio su tela applicata su cartone, cm 25x45

firmato in basso a destra

Provenienza

Collezione Innocenti, Montecatini Terme