DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
265

Mino Maccari

Stima
€ 1.500 / 2.000

Mino Maccari

(Siena 1898 - Roma 1989)

FATE L'AMORE NON FATE LA GUERRA

olio su tela, cm 25x45

firmato in basso a sinistra

Provenienza

Collezione Innocenti, Montecatini Terme