DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
113

Baldassarre De Caro

Stima
€ 3.000 / 5.000

Baldassarre De Caro

(Napoli 1689-1750)

CACCIAGIONE DI PENNA EN PLEIN AIR

coppia di dipinti ad olio su tela, cm  35x48

siglato in basso a destra "BDC"

Provenienza

Christie's, Roma, 4 dicembre 2000, lotto 656