DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
226

Attilio Pratella

Stima
€ 2.000 / 2.500

Attilio Pratella

(Ravenna 1856 - Napoli 1949)

a) MARINA

acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 22,5x30

firmato in basso a sinistra

b) VIA TASSO

tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm 13x13

firmato in basso a destra

Provenienza

Collezione privata, Napoli